Пройти тест онлайн

100 школ уже стали новыми

1.01.2018

Реформа образования вовсю разворачивается в Украине, и одним из основных ее столпов стало внедрение «Новой украинской школы». Эта концепция подразумевает существенно новый взгляд на среднее образование в стране, делая акцент на навыках, которые более востребованы в современном мире. Перейти на новый формат школам предстоит в 2018/2019 учебном году. Но некоторые украинские учебные заведения уже сейчас воплощают в жизнь новые концепции.

Для начала было отобрано 100 школ, которые с 1 сентября 2017 года учились по новому формату. В рамках концепции дети не сидят по нескольку уроков без движения, они двигаются, в группах ищут ответы на вопросы, решают проблемы и учатся с точки зрения личностно-ориентированного подхода.

Такие перемены потребовали специальной подготовки всех преподавателей, которые обучают в этих учебных заведениях, и летом они прошли специальные курсы подготовки с повышением квалификации. Впрочем, кроме изменения подхода к обучению, преподавателей ждет больше академической свободы и денежная мотивация к повышению квалификации и сертификации.

С сентября 2018 года уже все украинские школы планируют сделать «новыми». Но насколько эффективны будут нововведения – пока не вполне понятно. Ну а хорошие знания английского своим детям можно обеспечить уже сейчас – если записать их на курсы английского для детей у нас в Центре.