Пройти тест онлайн

42 интересные идиомы

8.06.2017

Идиомы, эти яркие фразеологизмы, сбивают с толку новичков, только принявшихся изучать язык, а также значительно обогащают словарный запас, который можно свободно использовать в своем разговорном английском. Некоторые из них звучат настолько странно, что невольно задумываешься, каким образом они стали устойчивыми выражениями, откуда растут ноги у подобных высказываний.

Всем, кто интересуется и любит идиомы, предлагаем посмотреть следующее видео от Mental Floss. Таким образом можно проверить себя, насколько много вам известно английских фразеологизмов, выучить какой-нибудь новый полезный оборот, а также удовлетворить свое любопытство по поводу их происхождений (а заодно подтвердить или опровергнуть догадки).

Особенность видео состоит в том, что все интересные подробности изложены в достаточно ограниченный отрезок времени, а объяснения приводятся на английском. И тем, кто еще не натренировался хорошо воспринимать английский на слух, это может стать отличной тренировкой: вполне возможно, придется напрячься, чтобы понять все.