Пройти тест онлайн

Базовый набор для общения на английском

3.03.2016

Если вы решили значительно улучшить свой разговорный английский, вам понадобится много практики и базовые знания, которые можно получить на курсах английского. Если вы решили тренироваться в общении на английском в разговорных клубах или с носителями языка, но не знаете, с каких тем начать, предлагаем в первую очередь нарабатывать следующую базу.

1. Основная информация

В первую очередь, неплохо бы уметь представиться и рассказать о себе общую информацию: где живете, каков ваш социальный статус (женат или замужем, свободен и т. п.), свой возраст, профессию.

2. Приветствия

Конечно же, начинать общение лучше с приветствия и представления – себя и своих друзей. Желательно запомнить разные вариации для разных ситуаций – с близкими друзьями никто не разговаривает так же, как с коллегами.

3. О работе

Важно не только суметь назвать свою профессию, но и передать ее суть. Неплохо также уметь интересоваться и собеседником в том же ключе.

4. Увлечения

Научитесь рассказывать о том, что вы любите, а что – нет, чем увлекаетесь, что предпочитаете делать в свободное время. И не забывайте задавать встречные вопросы собеседнику.

5. Время

Очень полезно научиться не только ориентироваться во времени суток, но и называть точное время встречи и описывать свою дневную рутину.

6. Описание людей

Потренируйтесь на окружающих. Рядом с вами высокий или низкий человек? Какова длина и цвет их волос, глаз, физическая форма, возраст. Неплохо также уметь выделить в человеке не только внешнее, но и таланты – ум, остроумие, доброту.

7. Медицина

Разучите части тела, а также самые распространенные возможные жалобы на недомогания и травмы.

8. Погода

Отличная тема, когда человек еще не слишком знаком, чтобы не показаться навязчивым.

9. Общие вежливые слова

Без них сложно обойтись в повседневной жизни и не закрепить за собой образ грубияна.

10. Слова для телефонной беседы

У телефонной беседы есть свои особенности и характерная лексика, не лишним будет ознакомиться и с ней.

11. Покупки

Возможность сделать покупки – одна из базовых необходимостей в любой новой стране. Полезным будет уметь называть и сами товары, и знать основные термины в торговле.

12. Путешествия

Пополнив свой словарь фразами и словами для путешествий, вы не только сами сможете спросить дорогу, но и указать нужный путь иностранцам.