Пройти тест онлайн

Появился Консолидированный рейтинг украинских вузов-2020

Появился Консолидированный рейтинг украинских вузов-2020
20.08.2020

Портал Освіта.ua представил консолидированный рейтинг украинских вузов на базе трех других рейтингов: «Топ-200 Украина», «Scopus» и «Балл ЗНО на контракт». Каждый из этих рейтингов использует разные данные для оценки и выявления лучших учебных заведений страны. Это позволяет оценкам консолидированного рейтинга быть объективнее и учитывать разные аспекты деятельности университетов.

Предлагаем взглянуть на 10 лучших вузов страны, а с полной версией Консолидированного рейтинга и его отдельными подрейтингами вы можете ознакомиться по ссылке.

Консолидированный рейтинг вузов Украины 2020

В отдельном рейтинге медицинских вузов первое место занял Львовский национальный медицинский университет им. Данила Галицкого. Самый лучший университет для тех, кто выбрал педагогическое направление – Тернопольский национальный педагогический университет им. В. Гнатюка. А среди частных вузов особенно выделился Украинский католический университет.

Предусмотрены также рейтинги по регионам. Лидер Западного – Львовский национальный университет им. И. Франко, в Южном регионе лидирует Одесский национальный университет им. И. Мечникова. В Северных регионах самым успешным был признан Сумской государственный университет, в Восточных – Харьковский национальный университет им. В. Каразина. В центральном регионе первое место заняла Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины.

Ну, а мы – лучший центр для изучения английского, в том числе – и для будущих студентов. Потому что мы – единственный авторизированный Платиновый центр Cambridge Assessment English в Украине.