Пройти тест онлайн

Какие экзамены сдавать для британской общей и студенческой визы

Какие экзамены сдавать для британской общей и студенческой визы
29.12.2019

Служба виз и иммиграции Соединенного Королевства (UKVI) объявила, что международный экзамен IELTS будет и дальше использоваться для получения британской визы. Этот сертификат подходит для тех видов виз, которые требуют продемонстрировать достаточный уровень владения английским.

После проведения тендера IELTS снова назначен официальным поставщиком языкового тестирования для британских виз. Он – единственный языковый тест, который официально признают все четыре правительства: Соединенного Королевства, Австралии, Канады и Новой Зеландии.

Но если вы подаете документы на студенческую визу в Соединенном Королевстве, можете смело сдавать один из двух экзаменов Cambridge Assessment English: C1 Advanced (CAE) или C2 Proficiency (CPE).

В Соединенном Королевстве учреждения сами устанавливают требования к языковым знаниям зарубежных студентов, поэтому абитуриентам не нужно сдавать дополнительные языковые экзамены на студенческую визу. Абсолютно все британские университеты и колледжи принимают результаты Кембриджских экзаменов.

Доктора, медсестры и акушерки для получения иммиграционной визы Соединенного Королевства могут сдавать OET (Occupational English Test) – это даст им возможность работать в секторе здравоохранения.

Что еще может понадобится для поездки, работы и проживания в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, вы можете узнать здесь.