Пройти тест онлайн

Для тех, кто боится быть скучным

5.03.2017

Иногда люди избегают разговоров, и у этого явления может быть огромное множество причин. Одной из самых распространенных из них является языковый барьер. При чем, далеко не всегда – непреодолимый: иногда мы просто боимся выглядеть глупо, если считаем, что знаем недостаточно, или плохо объясняемся на иностранном языке. Для таких случаев существуют английские разговорные клубы: именно на их занятиях можно научиться преодолевать неловкость и выражать свои мысли без особых усилий.

Еще одна популярная причина для избегания разговоров – это боязнь показаться скучным. Иногда люди побаиваются, что разговор с ними покажется собеседнику чем-то утомительно лишним. Что можно сделать в таком случае? Если вкратце, то расслабиться и получать удовольствие: вовсе не обязательно быть знаменитостью или выдающейся личностью, чтобы провести интересную беседу. Не обязательно и из кожи лезть, чтобы развлекать своего собеседника.

Предлагаем всем, кто боится показаться скучным, посмотреть следующее видео и узнать все, что нужно, чтобы беседа сложилась интересной. Видео на английском языке, что особо полезно для тех, кто усиленно работает над своими знаниями.