Пройти тест онлайн

Готовы результаты по основным предметам ЗНО-2016

28.05.2016

УЦОКО завершил проверку работ участников ЗНО по трем основным дисциплинам, и все, кто в этом году зарегистрировался на экзамены, уже могут ознакомиться с личными результатами на своих страницах.

Кроме того, Центр объявил пороговые баллы, определяющие, сдал экзамен участник, или провалил сессию. Для успешной сдачи самого главного тестирования, по украинскому языку и литературе, необходимо было набрать 23 балла, с этим заданием успешно справился 91% участников. Гораздо меньше сдающих смогли преодолеть порог зачета по математике, установленный на уровне 9 баллов (85%). Немного больше сдающих (87%) смогли набрать необходимые 25 баллов для зачета по истории Украины.

Все, кто успешно преодолел тестирование по украинскому языку и литературе, смогут сдавать остальные предметы сессии – уже 30 мая на их страницах появятся пропуска для загрузки и печати. Для тех же, кто не осилил задачу по набору необходимого количества баллов, ЗНО-2016 заканчивается. При этом во время вступительной кампании в этом году вузы будут принимать исключительно сертификаты ЗНО нынешнего года.

Если вашему ребенку только предстоит ЗНО в следующем году, рекомендуем готовиться заранее и записать его на курсы английского для подростков. Для тех школьников, кому еще далеко до выпуска, улучшить знания помогут курсы английского для детей.