Пройти тест онлайн

Самые популярные и самые необходимые специальности в Украине в 2021 году

Самые популярные и самые необходимые специальности в Украине в 2021 году
21.07.2021

Пока прием документов на поступление в украинские вузы продолжается, УЦОКО делится определенной статистикой. Так, на 21 июля 2021 года было зарегистрировано уже более 886 тысяч заявлений, что на 18% больше, чем было за аналогичный период в 2020 году. Но это объясняют тем, что в 2021 году абитуриентов на 4,8% больше по сравнению с предыдущим.

Каждый из поступающих может подать до 5 заявлений на места госзаказа. Самыми популярными у абитуриентов пока что оказались:

  • Филология
  • Право
  • Менеджмент
  • Компьютерные науки
  • Среднее образование

В 2021 году был увеличен государственный заказ на определенные специальности, в частности иниженерно-технического, естественного и образовательного профиля. Например, увеличился госзаказ на специальности Кибербезопасность, Биомедицинская инженерия, Биотехнологии и биоинженерия, Микро- и наносистемная техника, Авионика.

Чтобы попасть на желаемую специальность, абитуриентам нужно хорошо учиться в школе, а также показать высокие результаты на ЗНО. А тем, кто планирует сдавать ЗНО по английскому в 2022 году, мы можем помочь подготовиться на курсах подготовки к ЗНО.