Пройти тест онлайн

Как быстрее учить новые английские слова

30.04.2016

Те, кто не просто посещает курсы английского, но и стремится дать этому удивительному языку войти в свою жизнь, часто надеются побыстрее выучить как можно больше слов. Ведь ими можно было бы уже оперировать при общении, их не понадобится смотреть в словаре при чтении и они не поставят в ступор при восприятии на слух. Сегодня мы предлагаем несколько советов, которые позволят быстрее запоминать новые для вас английские слова.

Во-первых, постарайтесь выделить для новых английских слов отдельный блокнот, всегда и везде носите его с собой. Как только вам попадается новое слово, вписывайте его в блокнот. Конечно, такое действие может показаться слегка излишним в эру новых технологий, когда можно печатать, а любое непонятное выражение подсмотреть в словаре. Но в записывании вручную есть особый смысл для запоминания: оно помогает слову легче осесть в памяти.

Чтобы знания плотно «засели» в голове, старайтесь время от времени повторять изученное. В этом тоже поможет блокнот: он будет в любой удобный момент под рукой – и будет заполнен необходимым, подходящим именно для вас материалом.

Во-вторых, старайтесь вписывать не только само новое слово, но и все его формы, а также предлоги и фразы, с которыми оно употребляется. Это чуть больше времени и больше усилий, зато значительно расширяет базу ваших знаний, а заодно уменьшает возможность допустить ошибки при употреблении новоизученных слов. По сути, вы тратите меньше времени, изучая слова сразу в удобных связках и в нужных формах, а не по отдельности.

В-третьих, очень удобно учить новые слова группами, по темам. Например, выучить термины для описания приготовления пищи или части тела. Не знаете, с чего начать? Попробуйте приступить с группы слов, относящейся к вашей работе или хобби, любой темы, которая вас увлекает, о которой вам бы хотелось поговорить.

Ну и, конечно же, практикуйтесь при любом удобном случае. Попробуйте английские разговорные клубы – вам понравится.