Пройти тест онлайн

Как прошло ВНО-2017 по английскому

5.06.2017

Ровно неделю назад, 29 мая, будущие абитуриенты сдавали экзамен ВНО по английскому языку. Ведь проверки этих знаний требуют многие украинские вузы, а чтобы попасть в зарубежные, тоже необходимо сдавать экзамены, например, такие как Cambridge English.

Явка на экзамен ВНО по английскому языку в 2017 году составила 94%. Это означает, что сдавать тестирование пришло 78 830 человек. Правда, не все попали на сдачу: 20 участников катастрофически опоздали, а 13 – не смогли предъявить все необходимые документы, и не были допущены к экзамену.

Правильные ответы на вопросы по английскому доступны в разделе «Предметы ВНО» еще с 30 мая 2017 года. В УЦОКО отметили, что в задании №2 была ошибка, где в пятом предложении стояло Doesn’t вместо Don’t, но эта опечатка не оказывала влияния на выбор правильного ответа, поэтому задание оценивается так же, как и все остальные.

До 14 июня специальная комиссия УЦОКО должна будет определить пороговый балл для предмета английский язык, а до 15 июня уже станут известны результаты тестирования. Хотя воспользовавшись схемами оценивания и таблицей правильных ответов, свои шансы можно просчитать и уже сейчас.