Пройти тест онлайн

Как узнать результаты ВНО-2017 по украинскому

25.05.2017

Первый и самый главный экзамен ВНО-2017, по украинскому языку и литературе, уже был проведен 23 мая нынешнего года. По предварительным подсчетам УЦОКО, явка составила 95,9% от общего количества участников. В прошлом, 2016-м году она достигала 95,07%. В целом не допущено к сдаче было 98 человек: 36 – из-за опоздания, 58 – из-за отсутствия необходимых документов. Ну а те, кто пропустил это тестирование по уважительным причинам, в течение 5 дней, начиная с 23 мая, могут подать заявление на сдачу в дополнительной сессии, но необходимо приложить и документ, подтверждающий эти причины.

Все, кто сдавал экзамены, уже сейчас могут увидеть правильные ответы в соответствующем разделе сайта УЦОКО. Стоит учитывать, что каждый сдававший экзамен получает балл за задание №42, вне зависимости, выбрал он один из приведенных вариантов ответа или вообще не поставил ничего. Участники увидят свои результаты уже до 15 июня. А на 14-е июня назначено заседание комиссии, на которой будет определен проходной балл для тестирования ВНО по украинскому языку и литературе.

Многим предстоит еще сдавать ВНО по английскому языку, поскольку это – требование большинства вузов. Начинать тщательно готовиться к экзамену в 2017 году уже поздно, а вот подумать о том, чтобы существенно подтянуть свои знания и быть готовым к любому тесту в 2018-м, стоит. Успешно справиться с английской частью оценивания помогут курсы английского для подростков с подготовкой к ВНО.