Пройти тест онлайн

Когда начнется ЗНО-2019

Когда начнется ЗНО-2019
1.10.2018

Будущие абитуриенты уже сейчас могут планировать свою подготовку к самым ответственным экзаменам: в МОН рассказали, когда начинается ЗНО-2019. Первый экзамен основной сессии, по украинскому языку и литературе, назначен на 20 мая 2019.

Даты всех остальных экзаменов будут объявлены позже. Всего участники ЗНО-2019 могут сдавать максимум 4 дисциплины, среди которых две обязательные: украинский язык и литература, а также математика или история Украины на выбор. Среди остальных доступных предметов – английский, немецкий, испанский и французский языки, физика, химия, биология и география. Оценки за выбранные дисциплины идут в аттестат в качестве отметок за ДПА.

Чаще всего среди необязательных предметов абитуриенты делают выбор в пользу сдачи ЗНО по английскому и по биологии. Стоит отметить, что в 2019 году вузы будут принимать оценки по иностранным языкам только из сертификатов 2018 и 2019 года. Это связано с изменением формата экзамена: он стал двухуровневым, и в нем добавился модуль восприятия на слух.