Пройти тест онлайн

Когда и кому регистрироваться на ЗНО на магистратуру

Когда и кому регистрироваться на ЗНО на магистратуру
1.04.2019

В 2019 году регистрация на сдачу ЗНО на магистратуру начинается с 13 мая и продлится до вечера 3 июня. Проведение единого вступительного экзамена по иностранному языку (английскому, немецкому, французскому или испанскому) намечено на 2 июля. Этот экзамен составлен, опираясь на технологии ЗНО, и поэтому его чаще всего называют «ЗНО на магистратуру». А тем, кто будет поступать по специальностям «Право» и «Международное право», нужно сдавать еще единый экзамен по праву и юридическим компетенциям, который состоится 4 июля.

Список специальностей, на которые необходимо сдавать ЗНО на магистратуру, в 2019 году расширился за счет следующих: «Информационное, библиотечное и архивное дело», «Менеджмент социокультурной деятельности», «Музееведение и памятниковедение». Также добавились все специальности отраслей «Публичное управление и администрирование», «Информационные технологии», «Управление и администрирование», «Социальные и поведенческие науки» и «Богословие».

А вот иностранным студентам необходимо будет сдавать ЗНО по языку обучения уже после 1 курса. В 2019 году это будет проходить еще в пробном режиме, а с 2020 года будет действовать для всех. В МОН отметили, что проходящие обучение на английском обладатели сертификатов международных экзаменов вроде  IELTS, TOEFL или Кембриджских экзаменов с уровнем не менее B1, от сдачи ЗНО освобождаются.