Пройти тест онлайн

Мифы об изучении английского

7.05.2016

Стоит только заявить о своем желании пойти на курсы английского для взрослых, как окружающие стараются высказаться по поводу этого решения. И хорошо, если они поддерживают идею саморазвития и расширения границ. Но бывают и такие, кто по-прежнему верит в мифы, и щедро ими делится. Вот что вам могут сказать.

Слишком поздно начинать учить английский

Да, у раннего старта есть свои преимущества, и детям изучение языков чаще всего дается куда легче. Но начать изучать язык никогда не поздно, главное – желать этого. Тем более что это сопровождается обычно некоторыми позитивными эффектами для мыслительных процессов.

Язык можно выучить за один месяц

Если вам предлагают выучить английский всего за месяц, стоит уточнить, какой именно английский имеется в виду. Действительно, существуют ускоренные и интенсивные курсы, но они не обещают легких результатов с нуля за 30 дней. Это нереально. Если человек, озвучивший этот миф, уверен, что язык можно выучить всего за месяц, скорее всего, он имеет в виду набор базовых фраз, которые помогут туристу не потеряться в городе, найти кров, пищу и питье.

Чтобы выучить язык, нужно пожить в среде

Действительно, языки осваивать гораздо легче там, где они активно используются, где изучаемый вами язык звучит из каждого телевизора, радио, на улице, где он присутствует на вывесках. Но не у всех есть возможность отправиться на практику за рубеж. А для тех, кто хочет совершенствоваться в вопросах общения, всегда есть возможность посещать английские разговорные клубы.

Грамматика не нужна и не важна

Многие современные молодые люди при общении в интернете пренебрегают правилами грамматики и пунктуации. Но это абсолютно не значит, что эти правила уже не играют своей роли. Для многих неграмотная речь – признак не слишком умного человека, общение с которым резко теряет свою приоритетность. И уж точно признак плохого кандидата на работу.

Лучше учите китайский

Существует мнение, что очень скоро мир будет говорить на китайском, ведь большинство населения планеты разговаривают на нем. Но правда в том, что китайский так популярен в основном в Китае – из-за численности населения. Но при всей его популярности, английский по-прежнему остается языком международного общения и технологий.