Пройти тест онлайн

Новый сайт для студентов и учителей YouTube EDU

7.05.2013

Сайт YouTube EDU создан для того, чтобы объединить полезные видео в сфере образования в один поток, что поможет учителям и студентам по всему миру быть в курсе самых последних изменений, событий в этом поле, а также иметь доступ к огромному количеству различных обучающих видео – от лекций академического содержания до мотивирующих и вдохновляющих речей.

На сегодняшний день этот сайт – самое полное собрание видеоматериалов с короткими лекциями или уроками от лучших педагогов мира, целых курсов лекций от преподавателей самых передовых университетов, остальных не менее полезных и занимательных видео, способствующих обучению.

Сейчас сайт функционирует по четырем основным направлениям, призывающим:

  1. «Учиться» – просматривать видео с советами, уроками, лекциями и комплексами лекций от самых лучших специалистов различных специальностей из университетов со всего мира.
  2. «Создавать» — здесь можно будет создать свой канал  для того, чтобы заливать туда самостоятельно записанные образовательные видео, которые помогут вам поделиться вашими знаниями со мировым сообществом.
  3. «Обучать» — видео YouTube EDU можно использовать в классе при обучении взрослых и детей. Просмотренные ролики можно обсудить, проанализировать, увидеть на практике теорию, которую вы объясняете, или наоборот – подкрепить ваш практический пример теоретическим объяснением из видео.
  4. «YouTube для школ» — специальное направление, позволяющее получить доступ к видеоурокам из классов школ всего мира, при этом ограничивая доступ к остальному контенту, который не относится к учебе и совершенно бесполезен для детей. Здесь также существует подраздел «YouTube для учителей» с видеоподсказками о том, как подготовить и провести урок с использованием материалов сайта YouTube EDU.

Среди партнеров YouTube EDU числятся и принимают активное участие в проекте такие известные университеты, как MIT, Berkeley University, Stanford, Yale, Harvard, всемирные образовательные организации, такие, как Khan Academy, множество учебных заведений начального и среднего уровня, бизнес-институты и организации, образовательные каналы, ученые.

YouTube EDU хорош как для применения в обучении в классе школы или университета, так и для обучения в компаниях или самообучения. Все, что нужно сделать – зайти на сайт, прочитать инструкции по использованию и советы и начать учиться, учить, делиться своими знаниями с миром.