Пройти тест онлайн

Общие английские слова, которые стоит заменить

24.07.2015

Казалось бы, не так важно, какие слова вы используете, выражая свои мысли на английском, главное – чтобы вас понимали. Но человека, который посвящал свое время изучению английского и расширению словарного запаса, выдает использование точных слов вместо безликих и общих. Предлагаем вам ознакомиться со списком часто используемых общих слов, которые можно и даже нужно заменить на более яркие и выразительные, если вы желаете сделать свою речь более емкой и красивой.

Good

Наверное, одно из самых часто используемых в английском слов. С одной стороны, его, в качестве прилагательного, можно применить практически к любому другому, именно поэтому его значение столь расплывчато. Можно попробовать заменить на более яркие прилагательные: superb, outstanding или exceptional.

New

Также часто употребляемое слово, которое многие уже привыкли попросту не замечать, поэтому лучше использовать более выразительные варианты: latest или recent.

Long

Это слово также очень общее и не дает должного представления о том, насколько что-либо длинное, его можно заменить на: extended, lingering или endless.

Old

Гораздо уместнее дать более подробное представление о том, насколько что-либо старо. Можно попробовать заменить это прилагательное на что-то вроде: ancient, fossilized, decaying или decrepit?

Right

Если значение «право» трудно как-либо заменить, то в значении «правильно» есть неплохие варианты, например, exact или precise.

Different

У этого слова может быть широчайший размах значений, от odd или uncommon до exotic и даже striking.

Small

Как и с другими определениями величины, это слово настолько относительно, что мало что может сообщить без дополнительной информации. Совсем другое дело – слова вроде microscopic, miniature или tiny. Даже cramped и compact – более информативны.

Large

Ситуация с этим словом – аналогичная к «маленькому». Попробуйте, в зависимости от смысла, заменить его на substantial, immense, enormous или massive.

Next

Простое и понятное само по себе слово можно заменить на менее избитые upcoming, following или closer.