Пройти тест онлайн

Общие английские слова, которые стоит заменить – 2

14.08.2015

Предлагаем продолжить изучение общих английских слов, которые стоит заменить. Люди, которые посвятили много времени курсам английского, обычно обладают достаточным словарным запасом, чтобы без труда заменить любое из них на более точный синоним. Это поможет яснее выражаться и показать действительно хорошие знания, например, в разговорных клубах.

Young

Со временем прилагательное «молодой» стало слишком относительным, чтобы хорошо охарактеризовать кого-либо. Попробуйте заменить его на youthful, naive или budding.

Never

Это слово не только часто используют, но и часто употребляют неправильно: достаточно лишь одного случая, чтобы оно стало ложью, в таком случае лучше употреблять все же rarely, scarcely или occasionally, например.

Things

Хорошо употреблять тогда, когда не желаете ничего сказать, но сказать все же надо: из этих «вещей» ушла практически вся смысловая нагрузка. Попробуйте сравнить с belongings, property, или хотя бы tools.

All

Грешок этого слова очень похож на предыдущие: слишком общий, и, как и в случае с never, не всегда употребляется верно. А ведь его можно заменить на each и copious.

Feel

Можно с легкостью вместо него употреблять sense или discern, а то и вовсе переписать предложение, например, вместо “I feel sad” написать “I’m subdued”.

Seem

Употребление seem можно даже приравнять к плохой привычке, но и его можно заменить на shows signs of или Comes across as для разнообразия.

Almost

Лидер среди слов с похожим значением, almost практически вызывает скуку, куда больше внимания получают люди, употребляющие слова practically, nearly или verging on.

Just

Не слишком точное слово, которое обычно сопровождает глаголы. Куда больше характера в таких, как narrowly, simply и hardly, например.

Went

Рассказывая о ком-то и его перемещениях, легко выбрать самый очевидный вариант, но ведь и его можно, в зависимости от значения, заменять на chose, decided on или rambled.