Пройти тест онлайн

Объявлена стоимость пробного ЗНО

16.12.2017

В рамках подготовки к выпускным экзаменам многие будущие абитуриенты записываются на сдачу пробного тестирования ВНО, чтобы оценить уровень собственной подготовки и на собственном опыте почувствовать атмосферу сдачи экзаменов. Недавно была определена стоимость сдачи одного пробного теста ВНО.

Цена его будет зависеть от места проживания абитуриента. Меньше всего, 129 гривен, будут платить жители Харьковской, Винницкой, Сумской, Житомирской, Хмельницкой и Полтавской областей. Дороже всего, хоть и ненамного, 137 гривен, будут платить жители Донецкой и Луганской областей. Для остальных украинцев, включая жителей столицы, сдача одного пробного тестирования обойдется в 132 гривны.

Записаться на пробные экзамены можно будет в период с 9 по 31 января 2018 года. Первое, обязательное тестирование по украинскому языку и литературе пройдет 24 марта 2018 года. 31 марта 2018 можно сдать еще один предмет на выбор, в том числе и пробный тест ЗНО по английскому языку.  После сдачи пробных экзаменов участники получают буклеты с правильными ответами и схемами, по которым можно подсчитывать баллы.