Пройти тест онлайн

Открыт прием заявлений на ВНО

7.02.2017

Начиная с 6 февраля все желающие сдавать внешнее независимое оценивание в 2017 году могут регистрироваться на экзамены. Возможность отправки заявления будет доступна до 17 марта 2017 года.

Чтобы получить доступ к сдаче ВНО, нужно сформировать целый пакет документов для региональных центров оценивания качества образования, включающий копию паспорта, две фотокарточки 3х4, а также регистрационную карточку. Последнюю можно сформировать самостоятельно через пункт «зарегистрироватья» на сайте Украинского центра оценивания качества образования, либо в пунктах его регистрации. Тем, кто выпустился из школы в предыдущих годах, нужно подать также копию документа, подтверждающего получение полного общего среднего образования.

В 2017 году первым обязательным предметом для сдачи является украинский язык и литература. Второй обязательный предмет абитуриенты могут выбирать между математикой или историей. Третий можно выбрать из более широкого списка доступных дисциплин, как и четвертый, сдача которого является необязательной. Выпускникам предыдущих годов обязательно необходимо сдавать лишь украинский язык и литературу, а в выборе остальных дисциплин они не ограничены.

Менять что-либо в регистрационных данных можно будет еще до 31 марта. После успешной регистрации каждый участник ВНО получает сертификат, информационный бюллетень и регистрационное сообщение участника ВНО. Эти документы будут отосланы в учреждения, где зарегистрировавшиеся учатся, а если они уже успели выпуститься из школ – то по указанному при регистрации адресу.

Сдача основной сессии намечена на период с 23 мая по 16 июня. У тех, кому предстоит сдавать ВНО по английскому языку, еще есть возможность записаться на курсы английского для подростков, чтобы тщательно подготовиться к экзамену, получить все необходимые и самые актуальные знания, а также обзавестись международным сертификатом.