Пройти тест онлайн

Пишем по-английски проще

28.03.2016

Что нужно сделать, чтобы как можно больше людей могли понять то, о чем вы говорите? Нужно использовать максимально простые слова. В таком случае даже те, кто не посещал курсов английского и владеют языком лишь на самом начальном уровне, смогут без особого труда понять, о чем речь.

На первый взгляд может показаться, что написать текст самыми простыми английскими словами – нетрудная задача. Но это – далеко не так для человека со значительным словарным запасом: не всегда понятно, достаточно ли просто и употребляемое слово, или фразу можно еще больше сократить и упростить. К тому же это заставляет вспоминать синонимы.

Предлагаем тем, кому по работе или в личном общении приходится часто объясняться с людьми, владеющими языком в меньшей степени, поупражняться в объяснениях с помощью специального веб-сервиса. Он будет выделять сложные слова, используемые в вашей речи, и вы сможете их заменить на нечто попроще, а, возможно, и полностью переиначить фразу. Аналогичную программу для Mac можно загрузить здесь: она попросту не позволяет вводить любые другие слова, кроме 1000 наиболее распространенных по версии Google.