Пройти тест онлайн

Подготовка ко вступительной кампании 2016 года

13.01.2016

После новогодних каникул всем будущим выпускникам школ самое время вспомнить о грядущих экзаменах и вступительной кампании. Для тех, кто хочет опробовать свои силы сначала на пробном ЗНО – еще есть возможность оставить свое заявление до 30 января 2016 года. Сами же пробные тесты назначены на 2 и 9 апреля 2016 года.

Регистрация на сами экзамены ЗНО станет доступна уже с 1 февраля и продлится до 4 марта 2016 года. В УЦОКО подчеркнули, что для успешной регистрации учеников, которым до 1 сентября 2015 года уже исполнилось 16 лет, понадобятся паспорта. Поэтому тем, кто еще не успел оформить этот документ, стоит поспешить.

Если вы еще не уверены в том, какие из дисциплин необходимо будет сдавать для успешного прохождения в намеченные учебные учреждения, то уже сейчас вузы должны предоставить необходимую информацию по проведения вступительной кампании в 2016 году, включая также перечни конкурсных предметов и порядки расчета конкурсных баллов.

Абитуриенты получат возможность подать свои заявления с 11 июля 2016 года. Если для поступления в вуз необходимо проходить конкурсы или собеседования, то прием заявлений в таких заведениях заканчивается уже 20 июля, а 21-27 июля проходят сами собеседования и конкурсы. Там же, где студентов принимают по результатам ЗНО, регистрация абитуриентов заканчивается 27 июля. 1 августа все высшие учебные заведения должны будут обнародовать списки рекомендаций к зачислению по государственному заказу.

Для тех, кто серьезно готовится к сдаче экзаменов ЗНО и ДПА по английскому языку, как раз открыта регистрация на зимний семестр курсов английского для подростков.