Пройти тест онлайн

Самые лучшие города мира для учебы

28.10.2015

Компания QS ежегодно составляет рейтинги самых лучших городов для студентов. Сейчас уже можно ознакомиться с результатами 2015 года. На формирование результатов влияет целый ряд факторов, среди которых и уровень жизни для студентов, и популярность местных вузов, и шансы устроиться на работу после окончания, а также финансовая доступность городов.

Лидирующую позицию по всем критериям занял Париж, Франция. Второе место досталось Мельбурну, Австралия, а третью строчку занял Лондон, Великобритания. В целом, высокие показатели в больших количествах демонстрировали различные города США, Британии и Канады.

Страница результатов позволяет просматривать также рейтинги по отдельным категориям. Например, самым лучшим уровнем жизни могут похвастаться студенты Мельбурна, а после них – обучающиеся в Дублине и Монреале. Самые высокие рейтинги оказались у вузов Лондона, Парижа и Сеула. Наиболее популярные университеты оказались в Торонто, Сиднее и Токио.

Статистика показывает, что лучше всех устраиваются на работу студенты, обучавшиеся в Лондоне, Бостоне и Сан-Франциско. А вот в списке самых доступных городов для обучения оказались совсем иные города. Лидируют Тайбэй и Мехико, близки к лидерам Берлин и Вена.

С рейтингом лучших вузов мира в 2015 году по версии QS мы уже вас знакомили, а для тех, кто только готовится к поступлению в университеты – как отечественные, так и зарубежные, не лишними станут курсы английского для подростков.