Пройти тест онлайн

Самые популярные ошибки в разговорах

16.04.2016

Чтобы получить возможность свободно общаться на английском, многие записываются на курсы и регулярно посещают английские разговорные клубы. При правильном подходе прогресс всегда заметен. А у тех, кто не работает специально и систематически над разговорной речью, бывает, проскакивают досадные ошибки. Мы расскажем о трех самых распространенных из них, а также как их избежать.

I’m agree

Одной этой фразы достаточно для опознания человека, совсем недавно начавшего изучать английский, и еще не привыкшего к правильной форме “I agree”. Если вы за собой замечаете такой огрех, попробуйте произносить про себя не «я согласен», а «я соглашаюсь».

Множественные формы

Еще одна ловушка для новичка – слова со специфическими множественными формами, например, child – children, foot – feet, goose – geese и т.д. С этим никак иначе не справиться, кроме как целенаправленно выучить эти формы и использовать их при необходимости.

My job is…

Распространенная ошибка, пожалуй, потому, что встречается достаточно часто при разговоре на одну из самых распространенных тем. Очень хочется ответить на “What is your job?”, практически используя слова вопроса как шаблон. Но стоит помнить, что при разговоре о собственной профессии стоит использовать форму “I am …”. В крайнем случае можно сказать и “I work as…”.