Пройти тест онлайн

МОЗ обновило правила карантина для учебных заведений

МОЗ обновило правила карантина для учебных заведений
26.08.2020

МОЗ выдало новое постановление, которое регулирует правила для учебных заведений на период карантина. Основная часть осталась той же: за выполнение всех рекомендаций отвечают учредители и руководители учебных заведений, они же или медицинские работники должны контролировать выполнение заданных правил. Рабочий персонал допускается к работе только после дистанционного измерения температуры и при наличии индивидуальной маски/респиратора с расчетом 1 маска на 3 рабочих часа.

По новым правилам, масками студенты, школьники и учителя должны пользоваться только при входе в учебное заведение и при перемещении между аудиториями. А ученикам 1–4 классов и вовсе разрешили не использовать индивидуальные средства защиты. При этом антисептики нужны только при входе в учебное заведение, а в дальнейшем всем рекомендуется тщательно мыть руки после каждого урока.

Нововведения касаются работы учебных заведений в разных зонах. Так, учителя в зеленых и желтых зонах могут не использовать респираторы и маски, им достаточно придерживаться безопасной дистанции. Если же преподаватель работает в оранжевой зоне, то ему рекомендуется использовать защитный щиток.

Если в одном классе выявляют заболевшего коронавирусом, весь класс уходит на самоизоляцию и проводит предусмотренные МОЗ мероприятия. С полным новым перечнем требований и правил можно ознакомиться здесь.

Напомним, что мы предлагаем курсы английского онлайн для взрослых и детей наравне с обычными курсами английского в группах в нашем центре.