Для тех, кто в 2016 году заканчивает школу, наступила жаркая пора, когда необходимо предпринимать действия. Всем тем, кто планирует в 2016 году поступать в украинские вузы, необходимо будет обзавестись сертификатом ВНО за 2016, а для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на экзамен. И, хотя тесты начнутся в мае, именно сейчас проходит период регистрации на них.
Возможность зарегистрироваться на сдачу ВНО открылась 1 февраля 2016 года и заканчивается 4 марта 2016 года. Всем будущим абитуриентам стоит поторопиться, проверить все документы, а особенно – наличие паспорта: он понадобится тем, кому на 1 сентября 2015 года успело исполниться 16 лет.
В 2016 году ВНО предполагает два обязательных предмета. Один из них – неизменный украинский язык и литература. Второй можно выбрать: либо математика либо история Украины. Полученные отметки будут учитываться как результаты государственной итоговой аттестации. Максимум все желающие могут выбрать для сдачи до четырех дисциплин.
У тех, кто планирует сдавать в качестве оного из экзаменов ВНО английский язык, еще есть возможность успеть на курсы английского для подростков, качественно подготовиться к тестированию, а заодно и получить международный сертификат.