Пройти тест онлайн

Сейчас можно зарегистрироваться на пробное ВНО-2017

14.01.2017

Еще 10 января 2017 года для всех, кто планирует в 2017 году сдавать внешнее независимое тестирование в Украине, появилась возможность оставить заявление на сдачу пробных экзаменов. Оставить заявление можно будет в личном кабинете на сайте местного регионального центра оценивания качества образования вплоть до 31 января 2017 года.

Для пробы доступны два предмета: один из них – обязательный, украинский язык и литература, другой выбирается из целого списка других доступных дисциплин. Первый экзамен будет проходить 1 апреля, а все остальные назначены на 8 апреля 2017 года.

Подобная практика – не бесплатна (цены устанавливают сами центры оценивания качества образования). Но у нее есть ряд преимуществ: можно посмотреть, как правильно заполнять бланки ответов, как стоит распределять отведенное время на решение и заполнение бланков, проверить, насколько соответствует требованиям собственный уровень знаний, свериться с правильными ответами, которые получит каждый участник. Все, кто будет сдавать пробные экзамены, получат также и отметку, которая, впрочем, лишь будет отображением уровня знаний, и не пойдет в официальные документы.

Однако стоит учитывать, что если пробное тестирование покажет неутешительные результаты, времени на «подтягивание» предметов будет не так-то и много. Поэтому, если вы планируете сдавать в качестве одной из дисциплин английский язык, можно уже сейчас пойти на курсы английского для подростков и гарантированно подготовиться к экзамену. А заодно и получить международный сертификат, подтверждающий высокий уровень владения английским.