Пройти тест онлайн

Сленг, который действительно пригодится

5.04.2018

Вы уже успели проверить свои знания современного английского сленга? Предлагаем пополнить свой словарь еще несколькими словами, которые действительно могут пригодиться в жизни, ведь они стали настолько часто использоваться, что их понимает практически каждый, к тому же они попали в Оксфордский словарь. Хороший способ внести разнообразие и добавить красок своему разговорному английскому.

  1. Muggle – это слово подарила миру Джоан Роулинг с выпуском в мир книг о Гарри Поттере. Теперь этот термин используется не только в отношении людей без магических способностей, но и когда человеку просто не хватает каких-либо навыков или способностей в определенной сфере.
  2. Noob – такое обидное прозвище получает новичок в какой-либо сфере, но чаще всего – в многопользовательских компьютерных играх.
  3. Obvs – популярное сокращение для obviously.
  4. OMG – еще одно сокращение – oh my god – восклицание для выражения удивления, волнения и даже недоверия.
  5. Po-po – сленговое не самое приятное название полиции.
  6. Purple State – пурпурным штатом в США считается тот, где демократические (обозначаются голубым цветом) и республиканские (красный цвет) силы получили одинаковую поддержку голосовавших. Соответственно, их цвета смешиваются, образовывая фиолетовый.
  7. Screenager – переиначенное «тинейджер» с намеком на увлеченность молодой личности компьютерами и интернетом.
  8. Существует слово texting – обмен текстовыми сообщениями. А вот sexting – это телефонный обмен сообщениями с фотографиями или текстами сексуального характера.
  9. Textspeak – это название языка, для которого характерно все, присущее текстовым сообщениям: аббревиатуры, акронимы, инициалы, эмотиконы и т. д.
  10. Totes – сокращение totally, которое чаще всего употребляется девочками-подростками «с целью сэкономить время».
  11. Truthiness – это качество, которое характеризуется ощущением правдивости информации, хотя по факту это не обязательно так.
  12. Twitterati – еще одно слово-пародия на иллюминатов, но применяемое к тем, кто слишком активно использует социальные сети вроде Twitter.
  13. Unfriend – глагол для убирания из списка друзей приобрел официальный словарный статус.
  14. Upcycle – так называется процесс, когда повторное использование объекта или материала позволяет создать продукт качеством даже выше, чем оригинал.
  15. Whatevs – еще одно сокращение из лексикона девочек-подростков — whatever.
  16. Whovian – такое название получили поклонники британского телевизионного сериала Doctor Who.
  17. Woot – восклицание восторга, энтузиазма и триумфа, более характерное для электронных сообщений.