Пройти тест онлайн

ТОП-10 английских слов, которые пишут неправильно

15.09.2016

Как все люди разные, так и ошибки у них тоже, в основном, индивидуальны. С другой стороны, некоторые слова в английском языке вызывают больше трудностей, чем другие. Предлагаем еще раз пройтись по списку десяти самых популярных слов в английском, которые чаще всего пишут неправильно, составленном работниками Оксфордского словаря. Для более тщательной работы над правильностью вашего английского рекомендуем посещать грамматические клубы.

10. Accommodate

Слово сложно тем, что в нем удваиваются сразу две буквы. Многие это забывают и пишут «accomodate». 3,369 человек из миллиона отдадут предпочтение именно в такой форме.

9. Which

Удивительно, что 3,380 человек из миллиона напишут это слово как «wich», ведь оно встречается куда чаще других перечисленных здесь. Тем не менее, это так. Более того, такой тип написания стал настолько популярным, что работники Оксфордского словаря утверждают, что вполне возможно, некоторые люди осознанно выбирают такое написание, надеясь приблизить тот день, когда оно станет общепринятым.

8. Receive

Слова в английском, сочетающие i и e, часто создают трудности в написании. 3,832 человека из миллиона напишут это слово так: recieve, забыв о простом правиле «i before e except after c».

7. Until

Слишком многим (3,991 на миллион) хочется удвоить последнюю букву, превратив его в «untill», как писали это слово в Средневековье.

6. Occurred

Этот случай напоминает десятый пункт: слово латинского происхождения, в котором удваиваются сразу две буквы. Предостаточно (4,808 из миллиона) людей об этом забывают и пишут «occured». А вот форма «ocurred» встречалась лишь в 154 случаях.

5. Separate

5,767 человека на миллион предпочитают писать его как «seperate». Чтобы запомнить правильную форму, можно попробовать усвоить, что произошло это слово от латинского «parare», означающего «prepare».

4. Government

Буквы, которые не читаются, очень легко забыть написать. Это случается с 5,815 людьми из миллиона, которые выбирают форму «goverment».

3. Definitely

Все трудности возникают из-за желания поставить вместо полагающейся i дополнительную a: «definately». 7,758 человек из миллиона пишут это слово именно так. Чтобы не попасть в их число, можно попытаться связать в памяти его с такими словами, как finish и finite.

2. Pharaoh

Эта ошибка больше характерна для носителей языка, в 8,407 случаев из миллиона его напишут как «pharoah», скорее всего, из-за произношения. Но нам легче просто проверять написание правильного порядка гласных, сверяясь с произношением на нашем языке.

1. Publicly

Это, на первый взгляд, простое прилагательное, вызывает больше всего проблем: 8,646 человек из миллиона напишут его как «publically». Впрочем, правильная форма все еще остается предпочтительной.