Пройти тест онлайн

ТОП-10 школ в Украине

2.10.2016

Любой адекватный родитель старается дать своему ребенку лучшее, и это касается и образования. Выбор самой подходящей для этих целей школы – задание не из простых, и в этом могут помочь как отзывы родителей учеников, так и различные рейтинги.

Сегодня мы предлагаем взглянуть на один интересный рейтинг, размещенный на dou.ua. Он демонстрирует 10 самых лучших учебных заведений на основе общего среднего балла по всем дисциплинам ЗНО-2016. Из него были исключены школы, у которых было менее трех представителей на тестировании. Соответственно, из приведенного ниже списка можно узнать школы, ученики которых наиболее успешно справились с заданиями внешних экзаменов нынешнего года.

При этом вовсе не обязательно искать лучших исключительно в столице: в рейтинг попали и заведения из Ивано-Франковска, Днепра и Львова тоже. Десятка лучших школ в Украине следующая:

1. Лицей «Интеллект» (Киев)

2. Гимназия №1 (Ивано-Франковск)

3. Медицинский лицей-интернат «Днепр» (Днепр)

4. Физико-математический лицей-интернат при ЛНУ им. Франка (Львов)

5. Природно-научный лицей №145 (Киев)

6. Русановский лицей (Киев)

7. Технический лицей НТУУ КПИ (Киев)

8. Новопечерская школа (Киев)

9. СШ «Триумф» (Киев)

10. Лицей «Научная смена» (Киев)

Впрочем, даже если ваша школа не попала в этот список и не во всем вас устраивает, вы всегда можете обеспечить своим чадам самые лучшие знания, отправив их на курсы английского для детей.