Пройти тест онлайн

Украинка возглавила Йельскую Школу искусств

11.02.2016

2016 год стал своего рода переломным в истории Йельского университета: впервые за более чем 150-летнюю историю вуза деканом стала женщина. После 10 лет работы в качестве декана Школы искусств университета Йеля, эту должность покинул Роберт Сторр, успевший стать своеобразным символом.

Теперь его кресло займет украинка Марта Кузьма, пишет New York Times. Сравниться с уровнем Роберта Сторра нелегко, но президент учебного заведения, Питер Салоуэй, уверен, что Марта справится. Он высказал мнение, что у нее есть видение, свойственное именно Йельской Школе искусств, и она сможет обеспечить уникальный опыт студентов, приветствуя смелые и оригинальные решения.

Тем более уверен в новом декане преподавательский состав, ведь курировать Марте Кузьме доводится далеко не впервые. Ее богатый опыт включает работу в Киевском Центре современного искусства Сороса, а также в офисе современного искусства Норвегии и должность главы Королевского института искусств в Стокгольме.

Знания языков открывают новые карьерные возможности. Для тех, кто хотел бы получить интересные перспективы, всегда работают наши курсы английского, а также специальные направления – курсы бизнес-английского, финансовый и юридический английский.