Пройти тест онлайн

В каких школах лучше обучают английскому

18.02.2016

О том, насколько эффективно школьников обучают английскому, можно судить в том числе и по результатам ЗНО по соответствующему предмету. Не так давно УЦОКО обнародовал результаты ЗНО 2015 года, с которыми можно свериться в разделе аналитики на сайте центра.

В УЦОКО подсчитали, сколько учеников, принимавших участие в ЗНО 2015 года, получили 160 и выше баллов при 200 максимально возможных. По дисциплине «иностранный язык» больше всего удачно сдавших экзамен оказалось учеников из Киевской области — 50,87%. Отличными результатами может похвастаться и Львовская область, где таких школьников было 46,32%. Хорошо учат английскому и в Ивано-Франковской области – 39,51% тамошних прошлогодних выпускников это подтверждают. Пятерку самых лучших областей Украины для изучения английского замыкают Черновицкая (38,15%) и Харьковская (36,77%).

Не так хорошо обстоят дела в Херсонской (25,58%) области – чуть больше четверти сдавших экзамен могут похвастаться достаточными знаниями. В тройке отстающих оказались также школы Донецкой (27,83%) и Николаевской (27,88%) областей.

Для тех, кому предстоит ЗНО по английскому языку, стоит готовиться к экзамену заранее, например, посещая курсы подготовки к ЗНО по английскому. Ну а еще лучше – обзавестись хорошими знаниями не перед выпуском, а в самом процессе учебы – на курсах английского для детей.