Пройти тест онлайн

Важное для ВНО-2017

17.05.2017

Уже меньше чем через неделю стартует ВНО-2017, и для всех эта сдача может стать определяющей в вопросе поступления в украинские вузы. Большинство предпочитает готовиться заранее, некоторые ходят на курсы подготовки к ВНО по английскому. Но стоит помнить, что даже если вы не сомневаетесь в собственных знаниях, вас может подвести банальное незнание правил и как следствие – неумышленное их нарушение. Так что предлагаем вспомнить основные требования к участникам.

Чтобы попасть на тестирование, необходимо брать с собой сертификат ВНО, паспорт или другой документ, подтверждающий личность (указанный в сертификате), а также приглашение, которое является еще и пропуском. Кроме того, необходима ручка с пастой черного цвета, желательно взять и запасные. Допустимо приносить с собой также воду в прозрачной бутылке.

А вот чего нельзя брать с собой, так это приборы для считывания, воспроизведения и обрабатывания информации, а также их части. Кроме того, запрещено использовать средства связи, наушники, флешки и даже USB-кабели.

В 2017 году комиссия обещает обращать особое внимание на наличие у участников смарт-часов, так что и этот прибор, если он у вас есть, лучше оставить дома. В случае обнаружения запрещенных предметов участника отстраняют от написания теста, а результат, вне зависимости от количества проделанной работы, аннулируется.