Пройти тест онлайн

Вступительная кампания-2017 в самом разгаре

9.07.2017

Завершилась основная сессия ВНО-2017 – и настала пора абитуриентам оставлять свои электронные заявления на поступление в отечественные вузы. Вступительная кампания этого года в самом разгаре: подать заявление можно будет вплоть до 18:00 25 июля 2017 года. Для этого нужно зарегистрировать свой личный кабинет в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Для поступления понадобятся: номер, код и год сертификата ВНО, аттестат о полном общем среднем образовании (вводятся серия и номер), сканированная копия вкладыша к аттестату и вычисленный средний балл по нему с округлением до десятых, сканированная копия цветной фотографии 3х4, а также адрес электронной почты для связи. Все введенные данные проверяются, после чего абитуриенты получают доступ к личному кабинету.

Из него можно подавать до 15 заявлений по пяти специальностям на места госзаказа. При распределении мест действует приоритетность: если абитуриент проходит в вуз, который у него значится более приоритетным, все остальные заявления, в менее желанные места, аннулируются.