Пройти тест онлайн

Вузы утвердили порядок вступления в 2016 году

16.12.2015

Перед украинскими вузами стояла задача до 15 декабря подать МОН всю необходимую информацию, которая касается предстоящей вступительной кампании. Теперь будущие абитуриенты смогут узнать все необходимые условия и требования для поступления в выбранное учебное заведение.

Среди информации, которую необходимо было подать до этого числа – список аккредитованных и неаккредитованных программ обучения, а также порядок, согласно которому будет происходить отбор кандидатов, и сроки выполнения этой задачи. Известными станут и списки дисциплин, по которым необходимо будет сдавать ЗНО и дополнительные вступительные экзамены, а также порядок расчета конкурсных баллов.

Ко всему вышеперечисленному, вузы должны были утвердить график работы приемной комиссии, время для подачи заявлений и документов желающих вступить в учебное заведение, а также расписание экзаменов для поступления. Все эти данные должны уже быть одобрены педагогическим советом каждого отдельно взятого вуза, а соответствующая информация подана МОН.

Самое время подготовиться к выпускным экзаменам и вступительной кампании и ученикам украинских школ. Для этого можно, например, записаться на курсы английского для подростков.