Пройти тест онлайн

Запустилась платформа НУШ: что это такое

21.06.2018

новая украинская школа

В Украине запустилась платформа НУШ (Новой украинской школы), созданная МОН специально для преподавателей иностранных языков. Она была разработана совместно с Британским Советом,  а также богатым опытом Cambridge Assessment English и Cambridge University Press.

Эта платформа – уникальное сочетание онлайн-курсов и трехдневных очных тренингов. Она дает обширные знания, которые помогут учителям лучше наладить контакт со своими маленькими подопечными и мотивировать их учиться ради интереса, а не ради оценок. Совместная работа в классе, благодаря новым подходам и методам преподавания, станет более эффективной, а сами учителя смогут экономить собственное время, потраченное на составление учебных планов, потому что делать это будет гораздо легче, смогут профессионально вырасти и повысить результативность работы.

Каждый учитель, прошедший программу, может успешно сдать специальное тестирование и получить цифровой сертификат об окончании.

Программу НУШ необходимо будет обязательно пройти всем преподавателям английского языка, которым предстоит уже в новом 2018–2019 учебном году работать с первоклассниками. Впрочем, в МОН в ней видят нечто большее: удобный шаблон для реформ и на других уровнях образования.