Пройти тест онлайн

Заявок на работу волонтером Корпуса Мира становится все больше

22.10.2014

В связи с тем, что процесс подачи заявки на работу волонтером в Корпусе Мира значительно ускорен, в этом году заявок поступило рекордное количество.

Последние реформы в процессе приема на работу волонтером позволили получить заявки от более 17000 человек, что на 70% больше по сравнению с 2013 годом. Количество заявок за 2014 побило рекорд 1992 года, когда подалось 17438 человек.

«Это событие напоминает нам о том, что американцы современности хотят помогать другим, служить на благо других, менять мир, и мы будем принимать все меры, чтобы модернизировать корпус Мира», заявляет директор организации, Кэрри Хесслер-Раделет.

Новый директор, Хесслер-Раделет, ответственна за ряд реформ, которые, как она полагает, уменьшит количество препятствий со стороны государства касательно процесса подачи заявки на работу, что привлечет больше соискателей. Ее цель также сделать полный пересмотр программы найма, который бы позволил соискателям выбирать страну, в которую их пошлют, а также направление, в котором они будут работать, — образование или здоровье. Это было бы намного лучше, чем во все предыдущие годы, когда волонтеров отправляли куда-то в зависимости от того, насколько в них нуждались.

На сегодняшний момент изменение процесса подачи заявки – самое большое изменение в организации, которое сделано было после того, как выяснилось, что в 2013 году только 23% соискателей прошли до конца процесса подачи. А в этом году, хоть изменение случилось только 3 месяца назад, уже 95% подающихся завершили процесс.

Новые заявки подаются куда быстрее предыдущих. Многие говорят, что закончили заполнять все буквально за час. Ранние версии требовали около 8 часов времени для заполнения.

Корпус Мира был основан президентом Джоном Кеннеди в 1961 году для того, чтобы «улучшить понимание между американцами и людьми из других стран». За все время было отправлено 215 тысяч американских граждан за рубеж в 139 страны мира. В 2013 году, несмотря на популярность программы, было всего 10118 волонтеров, что на 44% меньше, чем в 1979 – 18159.

Согласно данным Корпуса Мира, 7209 волонтеров в июне 2014 находятся на миссии в 65 странах. Средний возраст – 28, 63% женщины и 37% — мужчины. Корпус Мира заинтересован в том, чтобы среди волонтеров были самые разные люди.

Директор Корпуса Мира говорит, что финансирования, как всегда не достаточно. Но, учитывая, что в организации происходят позитивные изменения, она надеется, что это привлечет внимание Сената и средства выделят.