Пройти тест онлайн

ЗНО-2016 будет сдавать около 220 тысяч человек

10.03.2016

Регистрация на сдачу ВНО-2016 в Украине завершилась 4 марта 2016, и пресс-служба УЦОКО поспешила поделиться предварительными результатами подсчетов. По ее информации, почти 223 тысячи человек решили сдавать этот экзамен в нынешнем году.

Как и ожидалось, большинство из этих человек – школьники, завершающие свое обучение в 2016 году – таких оказалось 82% от общего числа. Среди заявлений 13% принадлежало тем, кто уже успел выпуститься из школ в предыдущих годах, и еще 5% — студентам и учащимся ПТУ и вузов.

Среди лидеров по количеству изъявивших желание сдать, кроме Киева, оказались области Днепропетровская, Львовская, а также Харьковская и Одесская.

Тенденция предпочтения истории Украины математике подтвердилась в окончательных подсчетах. Впрочем, математика все так же популярна, как английский язык и биология среди необязательных предметов сдачи.

Приступить к тестированию абитуриентам предстоит уже скоро – 5 мая открывается основная сессия, и начинается она традиционно со сдачи украинского языка и литературы. Тестирование на знание английского будет проходить 7 июня. Для успешной сдачи подобных экзаменов лучше готовиться заранее – на курсах английского для подростков. А еще лучше – учить английский с самого детства, посещая курсы английского для детей.