Пройти тест онлайн

ЗНО будут сдавать студенты-иностранцы

24.03.2018

Министр образования Украины Лилия Гриневич на Первом украинском форуме международного образования рассказала о том, что ждет студентов-иностранцев, проходящих обучение в Украине. Она отметила, что количество таких абитуриентов растет, поэтому очень важно держать качество преподавания на должном уровне.

Министр отметила, что МОН собирается заняться уменьшением влияния посредников на поступление иностранных студентов, а ответственность за них всегда будут нести принявшие учебные заведения. И именно они должны следить за тем, чтобы зачисленные абитуриенты имели достаточный уровень предварительного образования, который позволит им обучаться в дальнейшем.

Иностранные студенты просто не могут нормально учиться без достижения достаточного уровня владения языком, которым ведется преподавание. Именно поэтому для иностранных студентов будет внедряться ЗНО по языку обучения после прохождения первого курса учебы в Украине. На второй курс попадают только те студенты, которые успешно сдадут это тестирование.