Пройти тест онлайн

5 сайтов, где учить английскую лексику взрослым

4.08.2018

Не бизнес-английским единым. Не только хорошо написанное письмо, деловое обращение или заявление на английском являются показателями вашего уровня английского. Вне офиса существует жизнь. И если вы в этой жизни общаетесь с носителями языка, понимаете их, и можете донести свою точку зрения, тогда цель достигнута.

Пользуйтесь этими ресурсами и пополняйте с удовольствием ваш словарный запас.

Visuwords

Visuwords — это графический онлайн-словарь, где вы можете искать новые слова и их значения, а также словосочетания, где они используются.
Отличный инструмент, который помогает пополнять словарный запас и понимать, принципы образования словосочетаний, фраз и словообразования.

visuwords

Студенты, которые только начинают учить английский, все же должны посмотреть перевод слова в другом словаре, перед тем, как обращаться к Visuwords. Ведь на сайте нет перевода на украинский или русский.

Dictionary by Merriam-Webster

Когда вы заходите на сайт, там указано, что это словарь, которому больше всего доверяет Америка. И это неудивительно, ведь в онлайн-словаре Dictionary by Merriam-Webster вы найдете пояснения на английском все возможных незнакомых слов. Есть отдельные объяснения для тех, кто изучает английский язык (с упрощенным языком и картинками) и для детей.

Merriam-Webster

Кроме этого на ресурсе вы найдете тесты, объяснение некоторых языковых особенностей феноменов и раздел слово дня, чтобы каждый день становиться ближе к изучению английского.

EnglishCentral

Один из самых крутых онлайн-ресурсов для изучения английского. Это и понятно, ведь поддерживается им самим Google.
Вы можете учить множество новых слов, проверять их произношение со свежих новостей и статей со всего мира.

Смотрите видео различных уровней сложности и различной тематики, учите новые слова, включите микрофон на вашем девайсе и тренируйте их произношение. Очень полезно и интересно.

EnglishCentral

Babbel.com

Не путайте мобильное приложение и сайт. На сайте Babbel.com можете изучать новую английскую лексику, ее написание и использование в речи. Упражнения с заполнением пропусков помогают понять, в каком контексте и с какими особенностями используется новое слово.

Thsrs

Говорить длинными и причудливыми словами, когда на самом деле владеешь языком на среднем уровне, немного странно. Об этом знают и создатели Thsrs.

Они сделали онлайн-словарь, который ищет короткие и понятные синонимы к словам. Готовьтесь записывать!

ironicsans

Напомним, что недавно мы писали о 10 сайтах с бесплатными аудиокнигами на английском.