Пройти тест онлайн

8 выступлений TED, которые мотивируют учить английский немедленно

8 выступлений TED, которые мотивируют учить английский немедленно
31.07.2018

Склонность к изучению иностранных языков — это упрощенно оформленное мнение, что некоторым легче запоминать информацию и применять ее в нужный момент. Но в любом случае, учить язык — это большой труд, это борьба с прокрастинацией, преодоление барьеров и постоянный диалог с собой.

Смотрите ТОП-5 видеоблогов для изучения английского языка.

Чтобы в сложные моменты вы не опускали руки, мы подготовили подборку 8 выступлений TED, которые мотивируют и стимулируют идти дальше.

4 Reasons to Learn a New Language

Английский быстро становится универсальным языком в мире, а технологии мгновенного перевода улучшаются с каждым годом. Так зачем же изучать иностранный язык? Профессор Колумбийского университа Джон МакВортер делится четырьмя преимуществами изучения незнакомого языка.

The first 20 hours — how to learn anything

В этом видео Джош Кауфман рассказывает, как первый ребенок вдохновил его на то, чтобы полностью изменить модель изучения чего-либо.

Why you should define your fears instead of your goals

Очень часто то, что мы больше всего боимся делать и есть наша первоочередная задача. Тим Феррис рассказывает, как можно работать со своими страхами себе же на пользу.

How to get better at the things you care about

Усердно работаете, а кажется, что стоите на месте? Вы не одни в этом. Эдуардо Брисеньо рассказывает, как лучше работать над тем, что вы любите, будь то работа, воспитание или творческие увлечения.

Go ahead, make up new words!

В этом увлекательном выступлении лексикограф Эрин МакКин поощряет и приветствует создание новых английских слов, если существующие по каким-то причинам не работают. Продолжаем практиковать то, что делали в детстве, только грамотно.

Why I keep speaking up, even when people mock my accent

Сафват Салем заикался, но, будучи независимым аниматором, он решил самостоятельно озвучивать персонажей своих лент. Как он пережил издевки и почему продолжает озвучивать, когда над этим смеются, смотрите в видео.

How to gain control of your free time

В неделе 168 часов. Как найти и правильно распределить время на то, что нам действительно нужно? Эксперт по управлению временем Лаура Вандеркам предлагает несколько практик, которые помогут «построить жизнь, которую мы хотим, в то время, которое у нас есть».

5 techniques to speak any language

Как выучить и заговорить на любом языке мира? Руководство в видео ниже.

Если вам сложно, вы на правильном пути!

Читайте также: 7 простых способов улучшить память.