Пройти тест онлайн

Близится к завершению год английского в Украине: итоги

22.12.2016

Нынешний 2016 год был объявлен президентом Украины годом английского в стране. Не только власти, но и сами граждане видят пользу от знания иностранных языков и приобщились к изучению самого популярного из международных.

Так, депутат Мустафа Найем, а заодно и соучредитель ГО Global Office, сообщил о проводимом совместно с TNS исследовании в различных крупных городах Украины. По полученным данным, 61% опрошенных занимались изучением иностранных языков, из них 91% указали, что этим языком для них являлся английский. Кроме того, 34% участников опроса рассказали, что начали изучать английский как раз в 2016 году.

В конце 2015 года даже был выпущен закон, согласно которому украинские чиновники должны знать английский язык минимум на базовом уровне (А2 или А1). А в министерстве образования и науки Украины озаботились недостаточным количеством квалифицированных преподавателей английского в школах. Хорошие учителя не спешат идти на маленькие зарплаты, поэтому им планируют увеличить оклад на 50% и ввести бонусы именно для этих преподавателей.

Многие украинские школьники решили использовать возможность улучшить свои знания во время летних языковых лагерей, устраиваемых во время школьных каникул на базе образовательных учреждений. По статистике, в 2016 году в летних языковых лагерях занималось 9 тысяч детей. В 2017 году в МОН надеются, что эта цифра достигнет 10 тысяч участников.

Если же для вас 2-3 летние недели кажутся недостаточными, чтобы дать ребенку необходимую языковую базу, то существует отличная альтернатива и дополнение: курсы английского для детей от Первого Кембриджского центра.