Пройти тест онлайн

Cambridge ESOL представляет тесты для заинтересованных итальянских университетов

7.03.2012

Соглашение между Министерством образования Италии и отделом престижного Кембриджского университета поможет университетам Италии получить выгоду от растущей интернационализации высшего образования.

Согласно с новыми договоренностями, Университет экзаменов Cambridge ESOL (Cambridge ESOL) предоставит возможность сдачи вступительных тестов итальянским и зарубежным студентам, планирующим получать научные степени в большинстве итальянских университетах, которые проводят обучение на английском. Недавно, итальянский министр образования, профессор, Франческо Профумо, сообщил Sole 24 Ore о том, что данный сдвиг произошел в то время, когда появился значительный спрос на услуги более чем 100 итальянских курсов преподаваемых на английском – вместе с недавним решением политехнического института Милана все курсы магистратуры и аспирантуры на английском языке с 2014 года.

Также, министр Профумо заявил, что «Подобный проект принесет пользу всем», а открытие итальянских университетов для иностранных студентов является ключевым приоритетом, который основывается на ранее проделанной работе ректором Туринского политехнического института. Он также сказал, что данная инициатива поможет ознакомить иностранных выпускников с итальянской культурой, в то время, как подающие надежды итальянские студенты смогут привыкнуть к более международной среде.

Вступительные экзамены будут доступны по таким предметам, как: медицина, машиностроение, архитектура, экономика, фундаментальные и гуманитарные науки.

Ник Бир, региональный менеджер Cambridge ESOL по Италии и Мальте, объясняет процесс работы вступительных экзаменов: «Экзамены будут оценивать знания кандидатов в выбранной ими теме, а также их общую готовность к поступлению на высшее образование. Такое сочетание является очень важным при подборе иностранных студентов на соответствующие курсы итальянских университетов, так как это обеспечит справедливость и доступность обучения в Италии для международных студентов».

Данное соглашение объединяет и расширяет сотрудничество Cambridge ESOL и итальянского министерства образования, которые работают над поднятием стандартов уровня преподавания английского языка и обучения в итальянских школах в рамках программы оценки, советов и консультаций, в том числе целого ряда международно-признанных языковых сертификатов.