Пройти тест онлайн

IELTS достиг отметки 3,5 млн сдающих в год

IELTS достиг отметки 3,5 млн сдающих в год
17.03.2019

Любой, кто хоть раз задумывался об эмиграции или получении образования за рубежом, без сомнений, слышал о тесте IELTS. Еще бы: его официально признают 100% учебных заведений Великобритании и Австралии, больше 3,400 вузов в США, а также многие университеты самых различных стран мира. Этот экзамен чаще всего сдают, подавая на визу в Австралию, Канаду, Новую Зеландию и Объединенное Королевство.

И теперь у IELTS новый рекорд: в 2018 году это тестирование сдали 3,5 млн человек по всему миру. Частично это связано и с презентацией новой возможности сдачи IELTS на компьютере, что позволило существенно увеличить количество дней проведения этого экзамена.

Джеймс Шиптон, глава IELTS при Британском Консульстве, отметил, что это не просто цифра, за ней стоят личные истории участников, которые поступили в желаемый университет, смогли начать свою карьеру, а также тех, кто смог воплотить в жизнь свою мечту о жизни в другой стране.

Конечно же, все эти достижения – награда за большие старания и тщательную подготовку к экзамену. Так что, если вы планируете сдавать этот тест, вы всегда можете пройти курс подготовки к IELTS и быть уверенными в своих знаниях и хороших результатах.