Пройти тест онлайн

Как и кому сдавать ЗНО в магистратуру

20.04.2018

В 2018 году ЗНО предстоит сдавать не только выпускникам школ, но и тем, кто собрался поступать на магистратуру. Впрочем, далеко не всем. Например, поступающие на специальности «Право» и  «Международное право» будут сдавать сразу два теста: по праву, а также по зарубежному языку.

А вот тем, кто собирается поступать на магистратуру по специальностям «Журналистика», «Сфера обслуживания», «Международные отношения», «Социальные и поведенческие науки» и «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология») необходимо будет сдавать всего лишь один экзамен – иностранный язык.

Вступительный экзамен будет проводиться в формате ЗНО по английскому языку, либо же французскому, испанскому или немецкому. При этом проверяться будут только разделы «Использование языка» и «Чтение».

Регистрация на соответствующие экзамены начнется 14 мая и продлится до 5 июня включительно. Регистрироваться необходимо будет в приемных комиссиях соответствующих учебных учреждений. Сами же экзамены по иностранным языкам будут проводиться 11 июля, а по праву – 13 июля 2018 года.

На основе результатов будет сформирован список рекомендованных к зачислению, который будет обнародован до 13 августа, а зачислять будущих магистров вузы будут до 20 августа.