Пройти тест онлайн

Как ускорить изучение новых слов

15.08.2016

На курсах английского каждый ставит перед собой конкретную цель: понятно, что их посещают, чтобы улучшить свои знания, но у кого-то хромает грамматика, кому-то трудно выражать свои мысли связно, а у кого-то может быть просто нехватка словарного запаса. В последнем случае дело легко поправимо, а при правильном подходе, поправимо быстро.

Что же сделать, чтобы впитывать новые слова, как губка?

Первое – это учить слова группами. Первоначально нужно выбрать группу, которая относится к чему-либо: медицине, учебе, работе. Изучение слов группами позволяет легко связывать их в одну логическую цепочку, а значит, легче применять.

Второе, обязательно выбирайте правильную группу слов. Начинать лучше с того, что касается вашей ежедневной жизни, что вам может пригодиться каждый день. Например, еда, покупки, транспорт. Мы охотнее учим то, что нам скорее пригодится, легко представляя себе ситуации, в которых можно применять свои новые знания. Начав с общих тем, касающихся ежедневной жизни, можно постепенно расширять набор по интересам и событиям, которые происходят, возможно, не ежедневно, но могут случиться.

Третье, записывайте новые слова. Это звучит ужасно скучно, но именно написание слов вручную помогает лучше запоминать, откладывая записанное глубоко в память. К тому же записи потом еще пригодятся, ведь для того, чтобы новые знания крепко засели в памяти, их нужно время от времени повторять.

И главное – побольше практики. Для этого существуют разговорные клубы, друзья и интернет. Общение – это еще и удовольствие, в таком виде практика более приятна и эффективна.