Пройти тест онлайн

Как ускорить обучение английскому

Как ускорить обучение английскому
20.07.2019

Есть люди, которых так увлекают курсы английского, что им становится невероятно трудно остановиться. Хочется узнавать все больше и совершенствовать полученные навыки. Если вам мало курсов и даже разговорного клуба, предлагаем еще несколько способов помочь себе окунуться в мир этого прекрасного языка и отточить свое мастерство.

1. Записывайте себя на диктофон. Многим не нравиться слушать самих себя, но это дает отличную возможность сравнить собственную речь с носителями языка, отметить особенности акцента, ошибки и легче достигать взаимопонимания.

2. Читайте вслух. Особенно полезно читать диалоги. В процессе вы можете понять, какие из звуков вам еще чужды, и потренируетесь их произносить. К тому же чтение диалогов – отличный способ выучить общепринятые фразы, часто используемые при общении.

3. Пойте вместе с радио в душе или за рулем. Это позволит сделать досуг интереснее, к тому же под музыку легче запоминаются слова и фразы.

4. Смотрите видеоклипы на YouTube. Он дает возможность остановить воспроизведение на месте, где вы что-то недопоняли или недослышали, и прослушать заново. Попробуйте потренироваться с видео о королевской семье, например.

5. Изучите подробнее фонетику языка, в частности, как издавать звуки, не характерные для вашей речи. Это поможет наладить лучшее произношение.

6. Особое внимание уделите звуку «schwa» и научитесь распознавать слова, где он присутствует.

7. Узнайте о редукции гласных в английском и активно используйте ее, а также учитесь распознавать ее в речи носителей английского.

Как себе помочь в обучении английскому

8. Не забывайте уделить время заодно и изучению ударения.

9. Не будет лишним также почитать и об ударении в предложении и интонации.

10. Пополните свой запас устойчивых фраз и выражений, активно используйте их в общении.

11. Изучите коллокацию. Некоторые слова дружат и хорошо сочетаются с одними, но совершенно не дружат с другими. Например, никто не назовет цвет волос yellow, для этого есть слово blond.

12. Полюбите фразовые глаголы. Многим не понятно, зачем существуют эти фразовые глаголы, когда предостаточно обычных, но так уж сложилось, что при описании движений, например, носители предпочитают использовать именно их.

13. Выучите несколько автоматических ответов – тех самых, когда люди отвечают беззапинок: OK, alright, fine thanks, yup, no way и так далее. Их удобно применять при общении, к тому же это – тоже пополнение словаря.

14. Учитесь рассказывать истории и используйте самые подходящие для этого времена – narrative tenses.

15. Можно так же выучить, в каком месте стоит сделать паузу, чтобы добиться наиболее сильного эффекта. Это хорошо не только в театре, но и при докладах, презентациях и даже личном общении.