Пройти тест онлайн

Как ускорить обучение языку

4.06.2015

Хорошие курсы английского — гарантия того, что вы сможете достаточно быстро освоить язык. Но есть так же люди, которых занятия настолько вдохновляют, что они пытаются сделать как можно больше для своего обучения, чтобы достичь хороших результатов. Предлагаем несколько советов, как сделать свои занятия английским более интенсивными вне курсов.

Обучайтесь английскому в быту

Неплохой вариант – начать посещать англоязычные сайты, особенно хорошо – если они касаются ваших каких-либо хобби. Помочь быстрее освоиться с некоторыми новыми словами и терминами может настройка ваших операционных систем и браузеров на работу на соответствующем языке.

Переключить на английский язык можно также другие ваши гаджеты: телефоны, смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Совместите изучение с удовольствием

Куда легче процесс изучения языка проходит, если совмещать его с приятными вещами. Меломан может наслаждаться прекрасной музыкой, уделяя больше внимания словам и текстам. Хороший вариант – начать читать литературу на английском, смотреть фильмы и телесериалы без дублирования, а также играть в компьютерные игры, не переключаясь на свой «родной» язык.

Возьмите индивидуальные уроки

При индивидуальных уроках английского вы получаете все внимание преподавателя и можете сконцентрироваться исключительно на собственных задачах, уделяя больше времени именно тем вопросам, которые вам необходимо улучшить.

Практикуйтесь

Обзаведитесь иностранными знакомыми или попросите своих хорошо знающих английский друзей вести беседы с вами на английском. Если вы слишком застенчивы, а среди друзей не находится желающих попрактиковаться в разговорном английском, можно записаться в специальные Разговорные клубы.

Используйте научные исследования

Многим известно, что все, что было записано, легче запоминается. Поэтому не стесняйтесь записывать новую и интересную для себя информацию, слова – это поможет запомнить все эффективнее.

По результатам исследований, мы лучше запоминаем то, что изучали перед сном, поскольку именно во время сна наш мозг обрабатывает полученную информацию, то, что вы изучали перед сном, становится самым «свежим» поступлением.