Пройти тест онлайн

Как язык влияет на мышление

14.07.2018

Изучать языки нелегко. Мы полны энтузиазма, когда только начинаем посещать курсы английского, но в иные дни кажется, что ощутимого прогресса нет, и учеба дается уже не так легко, и мотивация начинает иссякать. В такие дни неплохо бы получить немного вдохновения.

Приятно начать читать статью или книгу, смотреть телесериал в оригинале или фильм, и осознавать, что все понимаешь, горизонт восприятия стал шире. Еще один способ поддержать свое стремление в учебе – это узнать, насколько это полезно. Вы уже посмотрели видео о том, насколько изучение еще одного языка помогает мозгу? Предлагаем еще один взгляд на то, как язык, на котором человек говорит, влияет на его мышление.

Если вам кажется, что язык, на котором вы говорите, никак не влияет на образ ваших мыслей, и предмет остается все тем же, как бы вы его не называли, предлагаем посмотреть следующее видео и задуматься. А чем больше языков мы знаем, тем более широкий взгляд на жизнь и на вещи вокруг мы получаем – чем не повод продолжать учить английский?