Пройти тест онлайн

Киев – один из доступнейших городов для образования

23.02.2017

Миру представлен новый рейтинг лучших городов для получения высшего образования, QS Best Student Cities 2017. Примечательно, что в версии нынешнего года в сотне лучших городов оказался и Киев – на 97-й позиции.

Рейтинг учитывает многие показатели, включая популярность города и соотношение студентов в нем к остальным жителям, возможности трудоустройства, финансовую доступность, а также мнение студентов. Каждый из этих вопросов значительно влияет на позицию в списке.

Примечательно, что, хотя в общем рейтинге Киеву отвели всего 97-е место, в категории финансовой доступности проживания и высшего образования он оказался в десятке: на девятой позиции рейтинга. Столица Украины может похвастаться относительной доступностью. Например, арендовать жилье в Киеве можно на 71% дешевле, чем в Париже.

Десятка же лучших для студентов городов выглядит в 2017 году следующим образом:

  1. Монреаль
  2. Париж
  3. Лондон
  4. Сеул
  5. Мельбурн
  6. Берлин
  7. Токио
  8. Бостон
  9. Мюнхен
  10. Ванкувер

Полный рейтинг с возможностью выбора по странам можно найти на странице QS Best Student Cities 2017. Ну а если вы собрались получать образование за рубежом, вам может понадобиться хорошая языковая база, которую можно приобрести на курсах английского для взрослых, а также подготовка к тестам Кембриджской линейки, поскольку многие учебные заведения мира принимают на их основе.