Пройти тест онлайн

МОН планирует стать прозрачнее

29.11.2016

В Министерстве науки и образования Украины рассматривают необходимость сделать данные, отображающие его деятельность, более прозрачными и общедоступными. Считается, что это позволит обществу лучше понимать и анализировать деятельность министерства, а также проводить контроль его работы и предлагать свои идеи для реализации в соответствующей сфере.

Замминистра Роман Греба во время встречи представителей МОН с активистами сообщил, что уже сейчас работники министерства определяют направления, в которых прозрачность данных наиболее важна.

Одним из первых шагов к доступности данных для общества планируется размещение «Единой государственной электронной базы по вопросам образования» на Едином портале открытых данных. Кроме того, запланировано обновление портала МОН, на котором появится целый раздел открытых данных.

Насколько эти мероприятия помогут улучшить украинское образование, пока неизвестно, а вот то, что курсы английского для детей могут очень помочь им в будущем – проверено поколениями.